Спикеры

Спикеры
03 декабря 2021
Юрий Михайлов
Председатель научно-технического совета
Военно-промышленной комиссии Российской Федерации –
заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации
Андрей Шевченко
Директор по технологическому развитию
Госкорпорация «Росатом»
Александр Береснев
Генеральный директор
Доктор технических наук
АО «Композит»
Глеб Туричин
Ректор
СПбГМТУ
Денис Пудков
Заместитель директора Департамента реализации программы создания космического ракетного комплекса сверхтяжелого класса 
Госкорпорация «Роскосмос»
Виталий Сергеев
Первый проректор, доктор технических наук
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Любовь Нефёдова
Директор
НИИПМ АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей»
Сергей Павлов
Заместитель директора
НИИПМ АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей»
Михаил Турундаев
Генеральный директор
ООО «РусАТ»
Владислав Кочкуров
Генеральный директор
АО "ЦАТ" (ГК Ростех)
Данар Подкопаев
Руководитель направления аддитивных технологий
ООО «Газпромнефть – ЦР»
Удо Бургграф
Директор по работе с ключевым клиентам
Additive Industries
Ольга Оспенникова
Советник Президента
АО «ТВЭЛ»
Ойген Аллес
Генеральный директор
Messe Frankfurt RUS
Александр Прохода
Руководитель проекта Отдела инноваций и технического развития АО «ОСК»
Роман Тихонов
Начальник отдела Развития аддитивных технологий
СИБУР Холдинг
Михаил Перевозчиков
Директор по технологиям и развитию бизнеса аддитивного производства Oerlikon AM
Михаил Гладких
Руководитель по технологиям
Baker Hughes
Антон Аношкин
Специалист Группы экспериментальных технологий
ПАО «КАМАЗ»
Кирилл Казмирчук
Начальник Отдела Перспективных Технологий и Развития
ФГУП НАМИ
Вадим Медведев
Директор Департамента инноваций и перспективных исследований Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Артём Коротыгин
Руководитель комплексных инновационных проектов
3D Systems (Бельгия)
Ашхен Овсепян
Генеральный директор
SIU System
Олеся Хафизова
Cтарший инженер – EMEA
Sandvik Additive Manufacturing
Андерс Винклер
Доктор технических наук
Технический директор Simulia по производству и материалам
Dassault Systèmes
Руслан Свинцицкий
Региональный менеджер по РФ и СНГ
3DCeram
Кузин Анатолий
и.о. генерального директора
ФГУП «НПО «Техномаш»
Альберт Кляйн
CFO and Group Sales Director
FIT Additive Manufacturing Group
Александр Аксенов
Заместитель главного инженера по аддитивным технологиям
ОДК-Авиадвигатель
Фомичева Оксана
Заместитель директора Департамента науки и инновационного развития здравоохранения
Министерство здравоохранения Российской Федерации
Евгений Кузьмин
Генеральный директор
TopStanok
Станислав Евлашин
Ведущий научный сотрудник
Сколтех
Андрей Адамов
Генеральный директор
HarzLabs
Владимир Дувидзон 
Руководитель направления по обработке полимерных материалов ООО «ИФ «АБ Универсал»
Роман Горбатов 
К.м.н., врач травматолог-ортопед, руководитель лаборатории аддитивных технологий, доцент кафедры травматологии, ортопедии и нейрохирургии им. М.В.Колокольцева ФГБОУ ВО "ПИМУ" Минздрава РФ, член правления Ассоциации специалистов по 3Д печати в медицине
Андрей Травянов 
К.т.н, доцент кафедры энергоэффек­тивных и ресурсосбере­гающих промышленных технологий, директор института ЭкоТех (МИСиС)
Виталий Смелов
Директор Института двигателей и энергетических установок, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева
Дмитрий Рябов
Директор по науке
ИЛМиТ
Павел Петров
Заведующий кафедрой «Обработка материалов давлением и аддитивные технологии»
Московский политехнический университет
Михаил Головин
Руководитель отдела
ФГБУ ФНЦРИ им. Г.А. Альбрехта Минтруда России
Сергей Бушнев
Заместитель Директора по развитию
ФГУП "ЦИТО" Минпромторг РФ
Святослав Неруш
Начальник НИО «Технологии порошковой металлургии, аддитивного производства, сварки, защитных и специальных высокотемпературных покрытий и материалов» 
ФГУП ВИАМ
Евгений Болховецкий
Инженер-конструктор
АО "ЦАТ" (ГК Ростех)